Статьи и аналитика

Налоговый контроль ужесточается или попытайтесь пройти проверку

Необходимость наполнения бюджетов всех уровней заставляет налоговых инспекторов все тщательней проводить проверки, привлекая сторонних экспертов и правоохранительные органы.

Используются все процедуры дополнительного контроля, предусмотренные обновленным налоговым кодексом. Постоянно расширяется список должностных лиц, привлекаемых в качестве свидетелей. Штатное расписание и вся кадровая документация компании становятся неотъемлемой частью любого налогового требования о предоставлении документов к проверке. Далее запрашиваются все первичные документы, включая проектную и исполнительную документацию, технологические карты и отчеты по производству с подписями ответственных лиц.

Как показывает практика, к таким действиям контролирующих органов собственники компаний и руководящий менеджмент не готовы. А, бесконечные диалоги в офисе о безупречно оформленных счетах – фактурах, актах и иных документах, не спасают. Это приводит только к спорам и растрате предпринимательского потенциала.

Нужно обсуждать смысл заключенных сделок, наличия фактов проведенных финансовых операций. Разрабатывать сценарии развития ситуации.

Как открыть для себя все тонкости процесса, защитить свои права, разработать правильную модель поведения? Не анализировать пустые слова на потайные эмоциональные посылы, не впадать в панику, нумерологию и психофонетическое воздействие. Это вопросы, достойные внимания каждого финансового директора и главного бухгалтера.

Нам платят деньги не за то, что мы знаем все о налогах, а за то, что находим нестандартные решения проблем, подсказываем что, где и каким образом предоставить налоговым органам.

Мы увлечены идеей правовой защиты налогоплательщиков. Мы верим, что развитие бизнеса важнее любого спора, так как позволит сохранить рабочие места, что позитивно скажется на развитии экономики. Опыт экспертов «А7» показывает, что это правильно!

Подключайтесь к программе лояльности партнеров А7 Мы открыты к диалогу и готовы развиваться вместе!